STALKER: Пути Зоны

Объявление


Начинающим:
Форма анкеты
Цены и товары
Администрация
Информация
Карта
Цены и товары
Опыт и звания
Погода и время:
2012 год, ноябрь.
Пасмурно, холодно, ночью заморозки. Иногда накрапывает мерзкий дождь, утром может даже выпасть немного снега.
Днём +5, ночью -2
Выброс:
грядёт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STALKER: Пути Зоны » Флуд » Флуд X, для братюней


Флуд X, для братюней

Сообщений 241 страница 260 из 677

241

у РПЦ вечно свои приколы, но богохульство я считаю неуместным в любом виде... -____-

Крыс написал(а):

Ололо, ставить проверяющим дотошное трололо.

от это и настораживает... хотя, вероятно, компетентности бы хватило.

0

242

Крыс написал(а):

Но тут таки амнезия объяснена, да и...

а я не говорю, что не объяснена. но, имха, можно сделать достойную историю для одиночки (каких тут я видела приличное количество) с объяснением всего и вся без всяких потерь памяти. шел, упал, очнулся - гипс
и да, если уж человек теряет память, он даже не в курсе, умеет ли стрелять из того же Калаша. по идее, нужно отыгрывать полную дезориентацию и 0 знаний о Зоне, но это уже личиреское отступление)

0

243

Крыс, смысл не в том чтобы протроллить всё что заходит сюда и подает анкету. Смысл увидеть в потенциал и направить его туда; либо же сразу увидеть что подавшее анкету ололо не способно играть на ролевых без последующего локального экстерминатуса админов или мастеров. Впрочем, я считаю, что ты это как раз и понимаешь. Я поговорю с Казаке насчет твоей роли.

0

244

Annette написал(а):

РПЦ вечно свои приколы, но богохульство я считаю неуместным в любом виде... -____-

Да при чем тут богохульство. Любая религия, как и человек, должна быть самокритичной. А на картинке критика идет не на христианского бога, а на главного служителя христианского бога. Кагбэ разница.

0

245

Чертополох написал(а):

Да при чем тут богохульство. Любая религия, как и человек, должна быть самокритичной. А на картинке критика идет не на христианского бога, а на главного служителя христианского бога. Кагбэ разница.

Богоху́льство (от Бог и др.-рус хула, ст.-слав хѹла) — непочтительное использование имени Бога или богов, а также поношение любых объектов религиозного поклонения и почитания. По иудейским, христианским и мусульманским верованиям является грехом.
критика на служителя? для чего тогда изображать Христа рядом?
ладно эта картинка, но я видела кучу других из этой серии на тему "Иисус-тролль" из группки вконтакте. это богохульство и иначе никак не назвать. есть вещи, которыми не шутят. это - одна из них. я человек не верующий, но подобное считаю излишним. верить или нет - личное дело каждого. засирать и глумиться - в корне нехорошо и отвратительно.

0

246

Сивый
Ну я  таки более-мене знаком с процедурой неодобрения и приведения пытуемого к одобрению. ) Я этим развлекаюсь на ВКшечке. Только там не отдельные люди, а целые группировки - но суть примерно та же. И даже могу без троллинга этим заниматься. Хотя в случае совсем феерии - не без сарказма.

Сивый написал(а):

одавшее анкету ололо не способно играть на ролевых без последующего локального экстерминатуса админов или мастеров

*шепотом* Да хранит нас Монолит от Сасорь-но-Данных

Annette написал(а):

если уж человек теряет память, он даже не в курсе, умеет ли стрелять из того же Калаша.

Согласен, он может не помнить, умеет ли. И будет сильно удивлен, увидев, что умеет, да еще как. Довольно часто стираются воспоминания, но не навыки.
Профит амнезии в данном случае- можно стать из солдата сталкером без дезертирства. )

Annette написал(а):

засирать и глумиться - в корне нехорошо и отвратительно.

Вы считаете Мартина Лютера, Жана Кальвина, Яна Гуса - конченными подонками и безбожниками? Потому как они тоже указывали на недостатки Церкви. Правда, католической - но грехи и недостатки были те же, которые ставятся в упрек РПЦ.
И таки есть существенное различие между верой и религией.  Особенно- между верой и религией в лице религиозных организаций. Веру тут никто не обижал. Даже религию как таковую (т.е. "технологию" обрядов и всякое такое). Собственно, и сама РПЦ не отрицает: она говорит именно про "информационную компанию против патриарха Кирилла/РПЦ". )

Чертополох
А еще я нашел для нас троих кину: там Александр Скрскргрррррр... короче, Эрик будет превозмогать каких-то дагонообразных ктулх. Надо будет числа 21 сходить. Если оно будет не только в 3Д

Отредактировано Крыс (5 Апр 2012 16:48:33)

0

247

Крыс написал(а):

Вы считаете Мартина Лютера, Жана Кальвина, Яна Гуса - конченными подонками и безбожниками? Потому как они тоже указывали на недостатки Церкви.

рисуя карикартуры с матом на Иисуса Христа и т.п.?
я ниче не говорю - охота глумиться над РПЦ или Патриархом - на здоровье. быть или не быть моральными уродами - выбор за критикующими. вопрос в том, насколько корректно и культурно это делать.
а в этих группах вроде Тролль-Иисус льют идиотские пакостные картиночки и прочую оскорбительную грязь.
да, я не вижу, какие недостатки конкретно Церкви высмеивают вот эти кретины, делающие подобные картинки:
http://cs10576.userapi.com/u21700768/15 … e48132.jpg
http://cs5981.userapi.com/u53682414/154 … 6d8873.jpg
http://cs302406.userapi.com/u21700768/1 … e9d99a.jpg
http://cs4576.userapi.com/u21700768/154 … 701622.jpg
http://cs305805.userapi.com/u1182891/15 … e850db.jpg
http://cs4576.userapi.com/u21700768/154 … 381a9c.jpg

единственный вариант, который я могу предложить этим убогим рисовальщикам - отгрызть себе руки и запихать друг другу в задницу.

0

248

По-моему, Аня тонко пытается намекнуть, что в наше время любой имеет право одобрять что-то или не одобрять, выражать это мнение, но не затрагивая "чувств" других юзверей жизни. И еще, например, я не верующий в общепринятом смысле этого слова, но мне тоже такие картинки как минимум неприятны. Тут дело даже не в святом настрое, а в том, что с нынешними модными влияниями похуизма ко всему обесценились самые простые человеческие истины - хотя бы честь и чувство собственного достоинства. Благочестие (не в РПЦ смысле слова). "Ничего святого", если говорить точнее и не привязывать выражение к верующим.

Крыс
ВКшечка это вкотактик или какая-то другая игра?

Ничего, я думаю у тебя хватит запала проверять одну анкету в месяц на нашем Сталкере:)

0

249

Сивый
я тут в группе по Ночным Снайперам случайно наткнулась на одно голосование, на сайте, просили проголосовать за Диану, разумеется. в числе прочих участников там была Валерия, рейтинг которой был вообще в минусе. и в обсуждениях прозвучало несколько фраз вроде "не понимаю, почему Валерия в минусе?", на что я и еще пара человек там комменты оставили, мол, лично мне она не нравится, вероятно, тем, кто против нее голосует - тоже. ой, че тут началось)) я офигела, если честно. куча девиц там как с цепи сорвались с гневными сообщениями, какая Валерия отличная, талантливая, "очень добрая и отзывчивая как человек"... призывы ее уважать и не говорить гадостей!
вот так-то. простое "мне не нравится" - это оказалось гадостью) не имеем мы права Валерию не уважать и не любить... я еще понимаю бы в защиту Арбениной так выступили - группа-то для ее фанатов... но вот это - это полный звиздец...

это я к чему - меня удивляет, что когда пишут всякое фашистско-скиновское дерьмо и богохульствуют - вот тогда бы такие гневные отзывы видеть. а не в ответ на простое мнение о ком-то, выраженное исключительно фразой "не нравится".

0

250

Annette написал(а):

непочтительное использование имени Бога или богов, а также поношение любых объектов религиозного поклонения

Христианство точно так же отзывается о любой другой религии, называя язычников (да и другие религии тоже) сатанистами, изуверами, варварами, вандалами, развратниками, etc. Почему им можно, а другим нельзя? Справедливость же должна быть, я считаю.

Annette написал(а):

ладно эта картинка, но я видела кучу других из этой серии на тему "Иисус-тролль" из группки вконтакте.

Если с этой картинкой "ладно", то не надо на меня перекладывать "грехи" какой-то контактовской группы. Можешь им это пойти рассказать.
Я вижу смешное в смешном. Я не ищу скрытых смыслов и оскорблений в том, что действительно смешно и над чем смеется большинство людей. Может, потому что отношусь к жизни гораздо проще, чем...

Крыс

Крыс написал(а):

Александр Скрскргрррррр

Богохульник!!! Не можешь выговорить Скарсгаард! Ты еще забудь как правильно и с каким придыханием должно произноситься имя Лафайета! =))))

0

251

Чертополох написал(а):

Христианство точно так же отзывается о любой другой религии, называя язычников (да и другие религии тоже) сатанистами, изуверами, варварами, вандалами, развратниками, etc. Почему им можно, а другим нельзя?

я знакома с четырьмя священниками, их женами и многими-многими другими верующими православными людьми самых разных возрастов. ничего подобного я ни от кого из них никогда не слышала. и да, когда услышала от своего знакомого слова "Аллах-говнях" - я его отругала. это относится не только к христианству - уважительно относиться нужно к прочим верованиям тоже. мне не нравится ислам в общем и целом, но это не значит, что я буду оскорблять мусульман какими-то гадостями в адрес их религии или пророка Мухаммеда. как это вон в группке делают с Христом какие-то утырки.

Чертополох написал(а):

не надо на меня перекладывать "грехи" какой-то контактовской группы.

ну если вы меня неверно поняли, то ничего я не перекладывала и про вас ни слова не сказала. я сказала о картинке, что она относится к  богохульствам. ваши грехи сами считайте, меня они не касаются.
просто очень возмущает такое художество. на всякие зиги и Гитлер-молодец я агрюсь точно так же.

Чертополох написал(а):

Я вижу смешное в смешном. Я не ищу скрытых смыслов и оскорблений в том, что действительно смешно и над чем смеется большинство людей.

над этими картинками не смеется большинство, насколько я могу судить по количеству приверженцев такого рода хрени. и на том спасибо. а скрытых смыслов тут нет - это в чистом виде грязь и оскорбительное отношение к религии. вот над таким, к примеру, посмеяться можно, тут ничего грязного и гадкого в общем-то нету:
http://img.liveinternet.ru/images/attac … _Moses.jpg

0

252

Annette написал(а):

я знакома с четырьмя священниками, их женами и многими-многими другими

Я это уже, кажется, не в первый раз слышу )))) "Многими-многими" - это с десятью тысячами? Ибо если нет, то не так уж и много знакомых, чтобы опровергнуть статистику.

Annette написал(а):

ваши грехи сами считайте, меня они не касаются.

Но ты их активно пытаешься вывести на "свет божий" и укорить меня ими =)))

Annette написал(а):

это в чистом виде грязь и оскорбительное отношение к религии

Религия - и есть в чистом смысле грязь. Грязь - в смысле власть. Власть над умами и помыслами тупого стада. Против веры ничего не имею.

Даже обидно, что в прошлом году в Британии кельтский друидизм признан как официальная религия. Взяли и хорошее дело плохим словом назвали, сволочи ((

0

253

Чертополох написал(а):

Ибо если нет, то не так уж и много знакомых, чтобы опровергнуть статистику.

не видела статистики, согласно которой большинство верующих оскорбляют различными обзывательствами приверженцев других религий.

Чертополох написал(а):

Но ты их активно пытаешься вывести на "свет божий" и укорить меня ими =)))

oh, really?) это все галлюциногены, вероятно. ибо мне до этого никакого дела нет.

Чертополох написал(а):

Религия - и есть в чистом смысле грязь. Грязь - в смысле власть. Власть над умами и помыслами тупого стада.

это вопрос отдельный. религия хотя бы не призывает бухать, ипаццо со всеми и курить как паравоз, как все совеременные обрабатыватели мозгов молодежи. с каждого рекламного плаката один и тот же призыв - побалуй себя, попробуй все, прожигай жизнь) вот на это бы внимание обратить, а не на несчастную РПЦ, которая кому-то там что-то навязывает. часто слышу всякое в ее адрес, но если разобраться - никто ведь никого в церкви не сгоняет и ни к чему не обязывает. это все добровольный выбор.
тем не менее, я против фанатизма в любом виде и в отношении веры в том числе. в частности поэтому неуютно чувствую себя в храме на службе. кланяться вместе с толпой для меня не означает верить в Бога. куда лучше придти туда, когда тебе самому это надо, в тишине и покое подумать и так далее.

а современные веяния среди фэнтезёвой молодежи вроде "родноверства" и прочих записей на тему язычества в графе "религия" лично я считаю просто данью моде)

0

254

Ага. Да-да. Мы опять пришли к тому, что ты права, а я - дерьмо. *мурлыкает себе чего-то под нос и увлеченно стучит спицами*
Я не порицаю ничей выбор верить во что-то или в кого-то. Верьте. Но не мешайте мне своей верой. Вот и всё. Принцип прост.
Ты слишком остро реагируешь. В этом твоя беда. А хотя, кто я такая, чтобы рассказывать тебе о твоих бедах. Ты их знаешь гораздо лучше меня.
Да, родноверие - дань моды. Да, в него ударилась вся фентезевая молодешшь. Пусть так. Меня не торкает )) Потому что я не родновер. Хотя, не отрицаю, что славянские боги для меня ближе христианских. А если говорить о церквях, фанатиках, служениях и прочем... Ну что ж, тут стоит вспомнить то, что говорится в библии - верить в бога и чувствовать его ты можешь где угодно, говорить с ним лучше наедине, и для этого не нужно какое-либо "особое" место, вроде храма или церкви. Если бог есть, то он в твоем сердце, а не в бормотании священнослужителей. Пардон, за вольный пересказ, но библию читала уже довольно давно, поэтому дословно не воспроизведу, а искать нужные стихи и песни - лениво ))

0

255

Чертополох написал(а):

Ага. Да-да. Мы опять пришли к тому, что ты права, а я - дерьмо.

где это? о.О завязывайте уже, что за выдумки.

Чертополох написал(а):

Верьте. Но не мешайте мне своей верой. Вот и всё. Принцип прост.

ну а меня раздражают люди, которые оскорбляют чужую веру и вещи, которые для кого-то являются как говорится святыми. ничего в этом похвального нету.

Чертополох написал(а):

верить в бога и чувствовать его ты можешь где угодно, говорить с ним лучше наедине, и для этого не нужно какое-либо "особое" место, вроде храма или церкви. Если бог есть, то он в твоем сердце, а не в бормотании священнослужителей.

согласна. ну, некоторым бывает нужно именно место. они чувствуют, что получают поддержку после того, как сходят помолиться в храме и поставить свечку. в любом случае, это уже выбор у каждого свой.

0

256

Ок.
Я оскорбляю? Именно веру. Не священнослужителей, разъезжающих на джипах и носящих золотые ролексы, а веру? Нет, я, конечно, могла бы разнести в пух и прах саму теорию христианства, подкрепив это примерами противоречий из жизни и библии. Но зачем? Верьте во что угодно. Но еще раз просто прошу - не стоят так яро реагировать.

0

257

я отреагировала на картинку. и объяснила, почему. потому что на днях напоролась на целую подборку этого гуано. вот и все) претензии были к картинкам, а не к вам, если конечно их не вы рисуете самолично))

0

258

Чертополох написал(а):

Ок.
Нет, я, конечно, могла бы разнести в пух и прах саму теорию христианства, подкрепив это примерами противоречий из жизни и библии. Но зачем? Верьте во что угодно.

ох, даа?) я таких противоречий знаю тоже массу. наверное поэтому считаю себя агностиком и уж никак не верующей ни в одного из богов. так что и правда незачем)

0

259

Annette
Карикатура не на Иисуса, а на Кирилла и РПЦ.

Annette написал(а):

быть или не быть моральными уродами - выбор за критикующими. вопрос в том, насколько корректно и культурно это делать.

Быть или не быть моральным уродом критикующему - это выбор стороннего наблюдателя. ) Скажем, для меня Кураев с призывом к совершению преступления- моральный урод. А например, для СПХ - далеко не факт. Для меня бонхед - моральный урод. А для кого-то - борец за раССу. Все зависит от точки зрения наблюдающего.

Annette написал(а):

я не вижу, какие недостатки конкретно Церкви высмеивают вот эти кретины, делающие подобные картинки:

Я тоже. Потому что эти - не высмеивают недостатки Церкви. Они, скорее всего, "just4lulz". Причем у меня они улыбки не вызвали. Разве что с водителем. Есть, кстати, относительно неплохой вариант с солдатом. Для меня он неплох, ибо я вижу в нем умную мысль о том, что "всему свое время".

Annette написал(а):

что когда пишут всякое фашистско-скиновское дерьмо и богохульствуют

Ну вот. Для "настоящего патриота" (тм) Вы - моральный урод. Вы не разделяете его точку зрения на RaHoWa  и необходимость сохранения мирад для будщего белой расы и наших детей.
Ну и да. Я вот видел фото, где стоят дети (и девочка тоже!) с освежеванной собачкой в руках. Но я не предъявляю претензий к Вашей аватарке - хотя на ней тоже и девушки, и насилие (оружие же!). Может быь, потому, что к этим двум фотографиям имеют отношение разные люди? 0=)

Annette написал(а):

ничего подобного я ни от кого из них никогда не слышала.

Вам выдать ссылок на христиан, которые вопрошали "какого хрена этот сатанист/язычник делает в Христианской группе?! Забаньте его!" - при том, что я неоднократно упоминал, что уж точно не сатанист, да и язычником как таковым не являюсь. О том, что именно я спасал их группу от всяких неадеквато-трололо еще не будучи модератором- я просто устал напоминать. Или многочисленные высказывания о том, что россия- тотально православная страна, поэтому все другие религии- неплохо бы запретить?
Хотя можно и не столь мелкие примеры. Тот же СПХ, например. Чудеснейшая организация.

Annette написал(а):

над этими картинками не смеется большинство, насколько я могу судить по количеству приверженцев такого рода хрени. и на том спасибо.

Количество людей, которые веселятся по поводу "потусторонних часов" - существенно больше количества тех, кто до глубины души возмущен поступком девочки, замазавшей часы.

Annette написал(а):

вот над таким, к примеру, посмеяться можно, тут ничего грязного и гадкого в общем-то нету

ну-ну. От лица оскорбленных иудеев и ервеев вцелом имею заявить, что не вижу ничего смешного в "бычьем дерьме" на одной картинке с Моисеем. Между прочим, это один из ключевых персонажей не только в иудаизме, но и в христианстве. И уж точно- куда значительнее патриарха Кирилла. Даже вместе с часами.
Высмеять за дело патрарха- нельзя. А вот ни за что  глупо и бессмысленно в буквальном смысле смешать Моисея с дерьмом- это можно, это хорошо. Ну-ну.

Annette написал(а):

мне до этого никакого дела нет

Опять нет никакого дела. Но Вы опять, в который уж раз, продолжаете и продолжаете то, что вам абсолютно не интересно, то, что Вы считает абсолютно бессмысленным... Знаете, это странно.

Annette написал(а):

это все добровольный выбор

И вот эта ситуация ряд деятелей РПЦ (из верхних "рядов")  весьма удручает. И они таки очень хотят, чтобы Церковь у нас стала еще более "отделена" от государства.

Annette написал(а):

религия хотя бы не призывает бухать, ипаццо со всеми и курить как паравоз, как все совеременные обрабатыватели мозгов молодежи.

Одна конкретная религия просто имеет льготы в контектсе табака и алкоголя, емнип. И знаете... Почему-то я умудряюсь находить "промыватели мозгов", которые призывают меня вовсе не только трахаться со всем, что шевелится, упарываться, напиваться и дуть до красных глаз. В то же время, среди моих знакомых (не друзей, не приятелей - но знакомых) имеют место быть люди, которые гордо носят крестик - ибо православные же. Вот только с 9 класса они ужираются в, пардоньте, говнище по любому поводу. А я, мерзкий нехристь, почему-то ни разу не напивался до такого состояния. Кстати, Вы не замечали, что довольно часто именно религия становится одним из знамен всевозможных наци?  религия, и Церковь. та самая, что не учит ничему плохому.

Annette написал(а):

современные веяния среди фэнтезёвой молодежи вроде "родноверства" и прочих записей на тему язычества в графе "религия" лично я считаю просто данью моде)

А православие, которое сейчас тоже очень популярно? Причем с части "православных" парней мне приходится в последний момент срывать шапку перед входом в храм? Не мода? )

Annette написал(а):

люди, которые оскорбляют чужую веру и вещи, которые для кого-то являются как говорится святыми

Мммм... Верить в брегет патриарха?  Нет ,я ничего не хочу сказать... Но люди, верящие в часы - они не православные.

Сивый написал(а):

в наше время любой имеет право одобрять что-то или не одобрять, выражать это мнение, но не затрагивая "чувств" других юзверей жизни.

Хммм...Право-то он, возможно, имеет. Но как он это может реализовать? Вот скажу я - "мне нравятся геи". И, между прочим, уже едва ли не нарушаю закон. И оскорбляю кучу воинствующих гетеросексуалов, которым важно, кто с кем трахается. Скажу "мне не нравятся геи" - и.... нутыпонел )

Да, вконтатктик.

Чертополох
*потупившись и покраснев* Я просто не сумел вспомнить его фамилию. :( А имя Лафайета я не произношу всуе. Но мы таки идем, как я понимаю? )

ЗЫ Мне, кстати, вспомнилась одна умная фраза одного умного персонажа в одном хорошем произведении одного хорошего автора:
"Чтобы быть нейтральным- не надо быть равнодушным. Достаточно убить в себе ненависть". Цитата неточная, но близкая к тексту и верная по смыслу.

0

260

Крыс
Ты скажи, мы в субботу в Башмак идем, или где?

0


Вы здесь » STALKER: Пути Зоны » Флуд » Флуд X, для братюней