STALKER: Пути Зоны

Объявление


Начинающим:
Форма анкеты
Цены и товары
Администрация
Информация
Карта
Цены и товары
Опыт и звания
Погода и время:
2012 год, ноябрь.
Пасмурно, холодно, ночью заморозки. Иногда накрапывает мерзкий дождь, утром может даже выпасть немного снега.
Днём +5, ночью -2
Выброс:
грядёт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STALKER: Пути Зоны » Флуд » Флуд X, для братюней


Флуд X, для братюней

Сообщений 261 страница 280 из 677

261

А чтобы разрядить обстановку.... как обычно помогут котики!

http://cs4387.userapi.com/v4387029/f3/87Cs_U1qFio.jpg

0

262

Крыс написал(а):

Я вот видел фото, где стоят дети (и девочка тоже!) с освежеванной собачкой в руках. Но я не предъявляю претензий к Вашей аватарке - хотя на ней тоже и девушки, и насилие (оружие же!).

не надо как обычно начинать сравнивать совершенно разные вещи.

Крыс написал(а):

Карикатура не на Иисуса, а на Кирилла и РПЦ.

я уже объяснила, почему заагрилась - потому что она из того же ряда говнокартиночек фор лулз, которые меня взбесили.

Крыс написал(а):

Вам выдать ссылок на христиан, которые вопрошали "какого хрена этот сатанист/язычник делает в Христианской группе?! Забаньте его!" - при том, что я неоднократно упоминал, что уж точно не сатанист, да и язычником как таковым не являюсь. О том, что именно я спасал их группу от всяких неадеквато-трололо еще не будучи модератором- я просто устал напоминать. Или многочисленные высказывания о том, что россия- тотально православная страна, поэтому все другие религии- неплохо бы запретить?
Хотя можно и не столь мелкие примеры. Тот же СПХ, например. Чудеснейшая организация.

одиночных примеров и у меня навалом. всяких людишек, которые лезут в группы на тему православия и устраивают там срачи. это все не составляет большинства. и уж тем более ни от одного конкретно священнослужителя я не слышала бреда про сатанистов или язычников в адрес кого попало. всяких опять же псевдо-священников, создающих свои сайты и порочащих РПЦ тоже масса. да и не буду отрицать, что все-таки они такие же люди и у большинства грехов хватает. но это все не составляет статистики в пользу того, что все православные идиоты и самодуры. официальная религия, ок. запрещать - это БСК. опять же, такое я не слышала ни от кого, но прецеденты и единичные случаи быть могут, верю. это не значит, что таковы все верующие и священники.

Крыс написал(а):

в "бычьем дерьме"

где вы там это увидели? О____о

Крыс написал(а):

Высмеять за дело патрарха- нельзя. А вот ни за что  глупо и бессмысленно в буквальном смысле смешать Моисея с дерьмом- это можно, это хорошо. Ну-ну.

как обычно адово фейспалмлю... да не говорила я ничего про Кирилла, не заступалась даже, мне наплевать на него! речь была о богохульных картинках из серии "Иисус-тролль". и моя агрессия направлена на их авторов.
про эти часы - уж не знаю, насколько там все достоверно, но факт, что высокое духовенство "зажратое" - так это всегда так было, испокон веку... и опозорился он тем, что сказал, будто не носил эти часы за 30 косарей евро...

Крыс написал(а):

Опять нет никакого дела. Но Вы опять, в который уж раз, продолжаете и продолжаете то, что вам абсолютно не интересно, то, что Вы считает абсолютно бессмысленным... Знаете, это странно.

че я продолжаю? разговор про людей, клепающих такие картинки и то, как это безнравственно?

Крыс написал(а):

И вот эта ситуация ряд деятелей РПЦ (из верхних "рядов")  весьма удручает. И они таки очень хотят, чтобы Церковь у нас стала еще более "отделена" от государства.

пусть хотят что угодно. обычный человек может пойти в церковь когда хочет и не оставить ей ни копейки.

Крыс написал(а):

Одна конкретная религия просто имеет льготы в контектсе табака и алкоголя, емнип. И знаете... Почему-то я умудряюсь находить "промыватели мозгов", которые призывают меня вовсе не только трахаться со всем, что шевелится, упарываться, напиваться и дуть до красных глаз. В то же время, среди моих знакомых (не друзей, не приятелей - но знакомых) имеют место быть люди, которые гордо носят крестик - ибо православные же. Вот только с 9 класса они ужираются в, пардоньте, говнище по любому поводу. А я, мерзкий нехристь, почему-то ни разу не напивался до такого состояния. Кстати, Вы не замечали, что довольно часто именно религия становится одним из знамен всевозможных наци?  религия, и Церковь. та самая, что не учит ничему плохому.

вы хотя бы заметили, что я не отношу себя к верующим? я считаю, что порядочным и нравственно чистым человеком можно быть независимо от веры, хоть будучи атеистом. но засирать чужие верования - вот это уже плохо. это все, о чем я тут утверждаю. а то вы мне тут уже неровен час припишете ярую религиозность... будто я тут за патриарха и всю РПЦ готова начать убивать или что...

Крыс написал(а):

А православие, которое сейчас тоже очень популярно? Причем с части "православных" парней мне приходится в последний момент срывать шапку перед входом в храм? Не мода? )

не видела такого ни разу в жизни. злобных бабусь толпы - видела. но это не мода, они там были всегда. единственный перегиб, который я видела однажды - это девица с юбкой а-ля ремень, голым пузом и в платке в Троице-Сергиевой Лавре. а так я как-то раз оказалась на службе с гитарой за спиной - ну и ничего, даже косых взглядов не увидела в свою сторону.

Крыс написал(а):

Хммм...Право-то он, возможно, имеет. Но как он это может реализовать? Вот скажу я - "мне нравятся геи". И, между прочим, уже едва ли не нарушаю закон. И оскорбляю кучу воинствующих гетеросексуалов, которым важно, кто с кем трахается. Скажу "мне не нравятся геи" - и.... нутыпонел )

я не против геев, пока они не начинают страдать херней, заявляя о себе, привлекая к себе внимание и устраивая парады с целью борьбы за различные для себя свободы. пока они мирно у себя дома имеют друг друга - это их личное дело, мне наплевать. но требовать узаконенных браков однополых и так далее - это уже перегиб.

Крыс написал(а):

Но люди, верящие в часы - они не православные.

угу.

0

263

Чертополох написал(а):

А чтобы разрядить обстановку.... как обычно помогут котики!

да, меня тоже прет этот комикс)

0

264

Annette написал(а):

я не против геев, пока они не начинают страдать херней, заявляя о себе, привлекая к себе внимание и устраивая парады с целью борьбы за различные для себя свободы. пока они мирно у себя дома имеют друг друга - это их личное дело, мне наплевать. но требовать узаконенных браков однополых и так далее - это уже перегиб

Вот! Ань, для нас точно так же - с РПЦ. Введение слова божия в обязательную программу в школах, к примеру. То же навязывание себя. Всякие крестные ходы с отречениями богохульников. Попытки облагородить себя, признав великомучениками некоторых персон, или прошение о прощении за времена инквизиции и пылающие костры с ведьмами и еретиками по всей Европе. Вот. Это та же показуха христианства, что и гей-парады. Попытка привлечь к себе внимание, не больше.

0

265

Чертополох написал(а):

Введение слова божия в обязательную программу в школах, к примеру.

я не считаю это нужным. тогда надо вводить религиоведение, чтоб дитятя мог выбирать сам) хотя, своих деток я буду крестить, а там уже вырастут и сами будут решать, во что им верить.
но ведь его еще не ввели в школах)

Чертополох написал(а):

признав великомучениками некоторых персон

кхм... ну это конечно тоже отдельная тема. к ликам святых кого только не причисляли...

Чертополох написал(а):

пылающие костры с ведьмами и еретиками по всей Европе.

в православии такого не было кстати говоря, в отличие от католицизма. к примеру, я еще считаю бредом то, что католическим священникам жениться нельзя. отсюда всякие пороки и извращения исходят, на мой взгляд, а не самоотречение во имя Господа.

Чертополох написал(а):

Это та же показуха христианства, что и гей-парады. Попытка привлечь к себе внимание, не больше.

да, бывает всякое. хотя я все-таки не буду приравнивать религию к гей-параду. не считаю я чье-то желание провозглашать трах мужиков с мужиками равносильным религии. есть нормальные храмы, нормальные священники, которые окромя своего рабочего места нигде не пропагандируют ничего. тут уже вопрос не о РПЦ в общем, а скорее именно о ее верхах.
а так, Церковь никогда не была равнозначным понятием вере. о чем я и говорю - уважать надо чужие верования, а не использовать образ Христа в качестве источника "смешных" картиночек. за патриархов на крутых тачках и в часах заступаться у меня лично желания точно нету)
сама видела однажды прецедент. у нас возле универа Первоградская больница и там часовня или что-то в этом духе. ну и проходя мимо наблюдаю картину - товарщ поп выходит из часовни, садится в Лексус и укатывает вдоль по Ленинскому проспекту. классно, че) "шоб я так жил!" (с)
и еще, про навязывание. меня например раздражает один мой одногруппник. вроде добрый, хороший парень. но фанатизм, с которым каждый день он клепает религиозные картиночки себе на стену и соответствующие надписи... раздражает немного. как будто у человека нету никаких больше интересов, кроме как писать выдержки из Библии и нести слово Божие друзяшкам ВК. я против перегибов подобных) священники у меня в друзьях и то не занимаются ничем таким.

0

266

Вот, это мне уже больше нравится. Диалог без тыканий друг в друга палочкой.
У меня тоже есть много разных примеров. Но правда, не хочу разводить религиозную полемику, если уж к ней так серьезно относятся. Просто к слову, я сама знаю что, где и как. Мой первый парень учился на философа-религиоведа, был басилой в блэк-метал банде, показал мне всю прелесть тяж-металла от самых истоков, а сейчас... А сейчас принял сан и преподает в духовной семинарии. Причем, я уверена, что это он сделал не от чистого сердца, хоть и пытается пыжиться и сыпать добродетельными цитатами. Да и я сама с тех пор увлекаюсь изучением различных религий, верований и их аспектов. Знаю много, но больше молчу об этом. Потому что рушить человеческие мечты и надежды - плохо.
"Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней. Но не виню ни черта ни бога. За все платить придется мне" (с)

0

267

Семинарии... ой, это такой отдельный разговор) начиная от монаха-гея-препода латыни, который по пьяни со своими же студентами к ним пристает... И заканчивая студентами, удирающими потусоваться через окно. Да, пьянки у них там дело обычное и регулярное. У меня как раз бывший учился в семинарии, вылетел после 1 семестра. Через него всю тамошнюю изнанку хорошо увидела. Но кстати многие из выпускников этой семинарии вполне приличными людьми вышли при такой-то системе. Видимо просто люди разные.
Насчет добродетельных цитат... Хызы, мне больше как-то по душе реализм, чем все эти чрезмерно счастливые, добренькие, оптимистичные и затасканные фразочки, из которых пазитиффчик прет ну просто во все щели) тоже хватает этого гуано ВК, как и сопливых цитат из ТПшных групп про любоффь, ах.

0

268

Чертополох написал(а):

мы в субботу в Башмак идем

Я ОЧЕНЬ на это надеюсь. Но все зависит от того, сумеет ли моя начальница быть достаточно убедительной. Ибо некая ТП выслала мой договор не в то подразделение. ЛОЛ, но она это делает уже второй раз подряд. Так что на сейчас - у меня 31руб 80коп на карточке и примерно вдвое больше наличностью.  А этого какбы мало...  Думаю, что к 17 часам пятницы уже смогу сказать точно.

Annette написал(а):

не надо как обычно начинать сравнивать совершенно разные вещи.

Ну почему же разные? Картинки про патриарха РПЦ и картинки про Иисуса - это одно и то же, а картинки с девушками- это разное?! Что-то тут не так. Либо картинки с девушками одинаковые, либо картинки про иисуса и про патриарха- разные.

Annette написал(а):

она из того же ряда говнокартиночек фор лулз,

Ааааа... Вы не определете такую штуку, как "сатира". Бывает. Кукрыниксы, полагаю, тоже говнокартинки для лулзов рисовали.

Annette написал(а):

где вы там это увидели? О____о

Ну Вы таки приглядитесь к той самой картинке. Да, bullshit - это идиома, обозначающая чепуху. Хотя более адекватный перевод- "хуйня". Кстати, почему Иисус и "отъебись" не сочетаемо, а Моисей и "хуйня" - это мило и безобидно?

Annette написал(а):

че я продолжаю?

"че"- это не женственно. Спор с людьми, которые всегда считают себя правыми, а Вас- нет.

Annette написал(а):

обычный человек может пойти в церковь когда хочет и не оставить ей ни копейки.

o'rly? ЗАО РПЦ у нас время от вермени получает поддержку государства. Так что я, даже не ходя в церковь - по факту, оставляю копейку Церкви. Причем вовсе не той, которой согласен. Ну и бонусом. Кстати, знакомое какое-то имя там в первом же абзатце...

Annette написал(а):

не видела такого ни разу в жизни

Могу познакомить. Сейчас он уже сам снимает шапку, но те времена еще помнит. )

Annette написал(а):

я как-то раз оказалась на службе с гитарой за спиной - ну и ничего, даже косых взглядов не увидела в свою сторону.

А в православные храмы запрещено входить с зачехленными гитарами? 0_о

Annette написал(а):

пока они мирно у себя дома имеют друг друга - это их личное дело

но считать их полноценными гражданами ты все равно не согласна )

Annette написал(а):

своих деток я буду крестить

Эээ...А зачем? Сами не верите, детям ничего навязывать вроде как не хотите...
Я не верю в раССовую теорию, но мои дети будут учить Mein Kampf наизусть. А там уж сами решат, все ли расы равны.

Annette написал(а):

в православии такого не было кстати говоря, в отличие от католицизма

Кхмммм... А протестанты никого не жгли? Гуситы те же - оччень даже популярно у них было посжигать католических священников. А с православием- горячий Вам привет от протопопа Аввакума и Ко. Старообрядцы и самосожжением развлекались, и никониане им активно способствовали... И ведьм у нас тоже изводили, и даже- чего не было в Европе - скоморохов. Кстати, очень интересно, откуда пошло очень распространенное мнение, что православные никого не жгли.

А так... Да, Церковь бывает разная. Бывает Мень. А бывают Алексии и Кириллы, бывают \Охлобстины, бывают Чаплины и Кураевы.
И таки первая картинка - она "адресована" именно второй категории, которая именно в Церкви как в институте- преобладает. А Мени... Это не Церковь, это максимум церкви.

0

269

Крыс, не знаю как где, но у нас тут можно говорить, что тебе нравятся геи или не нравятся, и ничего тебе не будет. Ну, разве что заимеешь повышенный интерес или отвращение от соотвествующих групп людей. Так вот говори - пожалуйста, но не суй своё мнение под нос или еще куда-нибудь остальным. Я лично геев очень не люблю, даже скажем, ненавижу, по простой причине - это против природы. Но я обычно молчу об этом. Вот и всё. Быть толерантным довольно легко. И до тех пор, пока все эти суки меня не трогают.

0

270

Сивый написал(а):

это против природы.

Ммммнннэээ... Ты больше жалуешь бисексуалов? Потому как чистая гомосексуаьность в природе, вроде бы, не встречается. Но даже банальные собаки -нет-нет, да и демонстрируют нам свои противоестественные склонности )
Но ты говорил не о том, что "к высказавшему не будут применены административные меры воздействия", а именно про затрагивание чувств. Как было видно в предыдущей флудотеме, мои слова о том, что геи (которые геи, а не пидорасы) как граждане - ничуть геросексуалов, вызвали у некоторых лиц довольно активное несогласие, и те были явно задеты в своих чувствах. Точно так же и я был задет словами о том ,что "кляты ахтунги" - недочеловеки.
Ну и вообще ,сложно сделать что-то так, чтобы чувства увидевших это действие оказались незатронуты. Человеки реагируют так или иначе на все, происходящее вокргу них. И это происходящее так или иначе вызывает у них какие-то чувства, ощущения, взаимодействует с их убеждениями и картиной мира.

0

271

Сивый написал(а):

Так вот говори - пожалуйста, но не суй своё мнение под нос или еще куда-нибудь остальным.

Эм, а не противоречит ли это друг другу? Как можно говорить, не высказывая своего мнения? Или как можно выразить свое мнение молча?
Да и вообще, тему нежно-голубого цвета тут уже обсуждали. И тут доказали, что гомосексуальность - вполне себе природное явление, обусловленное естественным отбором.
И то, что ты орешь о ненависти к гомосекам и призываешь о них не разговаривать - это тоже навязывание своего мнения всем  кто с тобой не согласен.

И чо вы так остро на гомосеков реагируете? Трахаются в попу? Да пусть их! Они же не репродуктивны, дегенеративный ген дальше не пойдет. Это как в моей любимой поговорке - "Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц".

0

272

Черт, побери, пожалуйста, моего работодателя. И особенно тех людей, что занимаются зарплатами.
Но мы таки идем. ) Евреи умеют выкручиваться.
А у Кинга в Темной Башне есть свой Золтан. Тоже сквернослов 0_0

0

273

http://www.stalker-profi.ru/smiles2/smile_gone.gif

0

274

Крыс написал(а):

Хотя более адекватный перевод- "хуйня". Кстати, почему Иисус и "отъебись" не сочетаемо, а Моисей и "хуйня" - это мило и безобидно?

я видела это только в качестве "ерунда", но не в матерном переводе. разница тут в смысле, мне просто не удалось отыскать уже переведенную картинку, где написано что-то вроде "Моисей, прекрати баловаться и помойся!" и да, это мило и безобидно в отличие от вот этих картиночек.

Крыс написал(а):

а картинки с девушками- это разное

потому что разное и все тут. не смешивайте все в одну кучу, это как минимум как-то недалЁко.

Крыс написал(а):

"че"- это не женственно.

ой, да? покорнейше благодарю за этот истекающий жиром троллинг тонкий намек, милостивый государь. попадаться на эту приманку и перечислять, что еще не есть образцовая женственность, я не буду, простите.

Крыс написал(а):

ЗАО РПЦ у нас время от вермени получает поддержку государства.

может посчитаем, сколько оседает в карманах вышестоящих в нашем государстве? РПЦ вас видите ли грабит. да нет, в основном-то это делает наше милое правительство. по сравнению с их грабежами отчисления на церковь - так, детский лепет.

Крыс написал(а):

А в православные храмы запрещено входить с зачехленными гитарами? 0_о

а фиг их знает. бабуси бывают разные. но думаю все-таки можно. и я сказала не о запрете, а о косых взглядах.

Крыс написал(а):

Сами не верите, детям ничего навязывать вроде как не хотите...

есть еще такая вещь, как "принято в семье" и "традиция". плохого от этого ничего нету, а свою семью и своих старших я уважаю.

Крыс написал(а):

но считать их полноценными гражданами ты все равно не согласна )

ой как мы любим пороть хрень. я считаю их противоестественным явлением, которое идет поперек природы. а так - все мы тут граждане этой или другой страны с определенными правами.

Крыс написал(а):

Старообрядцы и самосожжением развлекались, и никониане им активно способствовали... И ведьм у нас тоже изводили, и даже- чего не было в Европе - скоморохов.

не будем трогать убогое меньшинство и единичные случаи. мне вот непонятно, откуда это взялось - про скоморохов. у нас даже всяких юродивых пальцем не трогали, хотя в Европе могли бы бесноватыми обозвать и на костер. так что понятия не имею, из каких таких источников вы это выкопали. опять же - единичные случаи не делают статистики, как это было с сожжениями ведьм в Европе, да.

Крыс написал(а):

Могу познакомить. Сейчас он уже сам снимает шапку, но те времена еще помнит. )

опять же, не будем из одиночных случаев идиотизма делать статистику.

Крыс написал(а):

И таки первая картинка - она "адресована" именно второй категории

вот вы честно говоря меня не перестаете удивлять своей слепотой. я тут уже раз сто сказала и даже показала примеры, объясняя свою реакцию - картинка из того же ряда про "Иисуса-тролля", ТОЛЬКО поэтому я назвала ее богохульной. картинку, а не того, кто ее выложил. в десятый раз повторяю. я НЕ ЗАСТУПАЮСЬ за ЦЕРКОВЬ. я против насмешек над Христом и подобной издевательской фигни над верой в любых ее проявлениях. вот и все. А Кирилл вообще может сбоку постоять, о нем даже речи не было в моих словах про богохульство. я, блин, объяснять устаю одно и то же, когда вы все равно упорото видите что-то свое в моих словах.
в общем, я все сказала. по сто раз объяснять не буду свою точку зрения, все равно вы видите только то, что хотите видеть, а не то, что я говорю. очень уж вы любите влезть и строчить километровые посты с комментированием чуть ли не каждого слова. так что на следующий в этом же стиле отвечать не буду, иначе этот бред никогда не закончится.

0

275

Чертополох написал(а):

И тут доказали, что гомосексуальность - вполне себе природное явление, обусловленное естественным отбором.

не было такого. все остались при своих мнениях. а в природе гомосексуальность между прочим не типичное явление. она встречается в подавляющем большинстве случаев тогда, когда животных к этому вынуждают обстоятельства. нет самок или не хватает на всех - пошли друг друга этсамое. и наоборот. у людей в нормальной "среде обитания" такой проблемы нет (окромя тюрем и подобных мест), так что к природе это не имеет никакого отношения. это противоестественно.

Отредактировано Annette (6 Апр 2012 11:48:52)

0

276

Ололо. Доступ с работы в родную днявочку закрыт, посему поплачусь повеселю народ тут.
У нас в ПОЧО (ой, простите! Мы теперь великий бренд "Альянс". Вовсю рекламируемся. Что, вы тоже не заметили?) по договору подряда начисляют зарплату 25 числа за предыдущий месяц. Т.е. 25 февраля- за январь, 25 марта- за февраль...
Таки для начала нам перенесли выплату с 25 февраля на 11 марта. Известно об этом стало только 23. Ну, фигли: на бюджет двух дней прожить две недели.
Потом нам перенесли выплату с 25 марта на 5 апреля. Но предупредили пораньше, да и народ был недоверчив. И вроде как выплатили... Но из-за одного косяка лично мне зарплату за февраль выдадут 25 апреля.
Почувствуй себя сталкером, блеать! Если сумею на подножном корму и луте с трупов протянуть еще 20 дней - то получу дохераллиард денег, прям как за редкий артефакт.

Ну, это так. Лирика
Теперь к холиворам. )

Annette написал(а):

я видела это только в качестве "ерунда", но не в матерном переводе

Переводы такие переводы. У нас традиционно в тех же фильмах вопль "FUCKING SHIT, MOTHERFUCKER, WHAT ARE YOU FUCKING DOING HERE???!!!" будут переводить как "Блин, ты что тут делаешь?!". Поп оводу конкретно чепухи и буллщита... Если мы переведем "чепуху" на английский - нам предложат nonsense, rot, rubbish, trifle. А если найдем слово bullshit - увидем пометку ,"разг., груб.". В русском языке слово чепуха- разговорное, но все-таки не грубое (см. Ушакова). Грубое с тем же значением- это "хуйня", "херня" и прочая "поеботина".
Какой из вариантов мы выберем как приличный: "- Моисей, хорош хуйней страдать!" или "- Моисей, кончай эту херню!" ?
Вариант с "поеботиной" будет безграмотен, поэтому его не рассматриваем.

Annette написал(а):

и я сказала не о запрете, а о косых взглядах.

Ну вот таки скажите: почему фото с девушками- "это разное им все тут" и мне нельзя смешивать - а Вам можно смешивать правила поведения (мужчина в храме должен быть без головного убора) и личные мнения бабусек с косыми взглядами?

Annette написал(а):

есть еще такая вещь, как "принято в семье" и "традиция". плохого от этого ничего нету, а свою семью и своих старших я уважаю.

Таки что же принято в Вашей семье: православие или агностицизм? Или вы крещеная и неверующая?

Annette написал(а):

я считаю их противоестественным явлением, которое идет поперек природы.

Хех, к этому мы вернемся чуть позже )

Annette написал(а):

все мы тут граждане этой или другой страны с определенными правами.

Только в зависимости от того, с кем я трахаюсь и кого люблю - у меня этих прав может быть больше или меньше. В большинстве стран. Например, я могу или не могу создать полноправную "ячейку общества". Полноценную- могу, а полноправную - фигушки.

Annette написал(а):

не будем трогать убогое меньшинство

Это вы о старообрядцах так? Которые в никонианской России считались образцом трудолюбия, ума и твердых моральных принципов? Оригинальный подход. Я уж умолчу о том, что "старообрядцев для галочки" история как-то не фиксирует. В отличие от православных никонианского образца.

Annette написал(а):

мне вот непонятно, откуда это взялось - про скоморохов.

Ээээ... Не поверите- из истории.

Annette написал(а):

у нас даже всяких юродивых пальцем не трогали

Хм. Вы знаете, чем занимались скоморохи? Сравнивать их с юродивыми- это немного неверно. Это примерно как "ну почему вы считаете, что у нас мало людей ходят в церковь? Вон, у нас даже к проституткам очереди!"
Скоморошество было довольно сильной оппозицией для церкви в первые века ее существования. Поэтому в более поздние - скоморошества уже не было. Поизвелись как-то. Сами по себе, разумеется.
А вот свои юродивые были и на западе. Например, был один такой в Ассизи. Франциском звали. Потому что есть разница - и существенная - между одержимостью бесами и подвижничеством ради Христа.

Annette написал(а):

опять же - единичные случаи не делают статистики, как это было с сожжениями ведьм в Европе, да

Уточните, Вы считаете, что сожжения ведьм в Европе были не единичны и делают статистику? Вы знакомы с таким трудом как "Молот Ведьм"? Весьма любопытное чтение. И- инструкция "как спалить любого человека за колдовство". Правда, Папа Римский, узрев сей опус, воскликнул "Чезанах?! Они там совсем от недотраха свихнулись?! Что это такое?! Автор одержим бесами, не иначе!" и книгу неодобрил. Примерно так же поступили и передовые инквизиторы (у некоторых еще, помнится, возникли вопросы уже к самим авторам), и церковники в абсолютном большинстве.

Annette написал(а):

не будем из одиночных случаев идиотизма делать статистику

Если бы единичные. Разной степени заметности- но косяки есть у многих. Многие крестятся в неправильном порядке или неправильно сложив руку. Многие сильно удивляются, услышав, что кромее Иисуса есть еще две ипостаси. Потом они удивляются, узнав, что это не три бога, а все-таки один. Многие предпочтут купить кольцо/ремень/иконки в машину, веря, что их спасут и сохранят именно эти предметы- а не вера и не молитва. Но все они гордо назовут себя православными.
...а Вы их гордо назовете статистической погрешностью. И не беда, что в самой статистике этой погрешностью считается 5%, а не на порядок большая величина.

Annette написал(а):

картинка из того же ряда про "Иисуса-тролля", ТОЛЬКО поэтому я назвала ее богохульной

Мммм... Я ни на что не намекаю, но посмотрите фильм Ромма "Обыкновенный фашизм". Там есть именно про этот момент: "он из таких же по национальности/цвету кожи/вписать нужный признак, как тот (который сделал мне гадость), значит он тоже сделает мне гадость". Леонид Рошаль из таких же, как Иуда Искариот - значит, корыстолюбивый предатель. Яшка-цыган ("Неуловимые мстители") - из таких же, как главный наркоторговец в моем городе, значит- тоже накротой торговал. Мать Тереза из таких же, как священники-педофилы, значит- тоже гребаная извращенка и клоп на шее трудового народа.
Иногда следует вглядеться в детали. И станет ясно, что есть разница межу Терезой Калькуттской и любителем хористов. Между человеком, немало сделавшего и при Норд-Осте, и в Беслане - и тем, кто предал поцелуем. Между надругательством над верой и высмеиванием чиновника от РПЦ.

Annette написал(а):

Так что на следующий в этом же стиле отвечать не буду

Ммм...Вы уже, помнится, сейчас в третий (или четвертый) раз смиряетесь с тем, что у Вас нет знаний по теме и аргументов не удается переубедить "упоротых".
Я даже готов поспорить, что это - не последний раз.

Ну и напоследок, как я обещал, веремся на лоно природы. К гомосекам, значит:

Annette написал(а):

в природе гомосексуальность между прочим не типичное явление

Вам кто-то из меня с Чертополох в своей упоротости вещал, что это типичное явление? 0_о тогда, пожалуйста, цитату. Потому что я помню только то, что вам говорили что в природе оно существует. Вы это, межуд прочим, и не отрицаете:

Annette написал(а):

она встречается только тогда, когда животных к этому вынуждают обстоятельства.

К обстоятельствам может относиться и дефицит самок, который Вы назвали. Это популярный метод установления и обозначения иерархии. В частности, у приматов. Так же - необходимость снизить численность или уменьшить темпы роста популяции. Например, в связи с перенаселенностью данной территории. Вы никогда не слышали мнения о перенаселенности Земли в целом и особенно отдельных регионов?
А население-то растет.... Так что ждите, ждите увеличения числа оооччччень красивых, оооччччень ухоженных маааальчиков.

ЗЫ Вот почему изрядная часть оппонентов в любом споре так агрится на мои пункты и подробный разбор ответов? По мне-  так удобнее. Ничего не потеряется. На каждый аргумент удобно приводить свой контраргумент, причем обеим сторонам. Некоторые вот оценивают, с ними получаются интересные споры. В ходе которых и обмен информацией есть, и новые версии совместно рождаются, обсуждаются, шлифуются...

Отредактировано Крыс (6 Апр 2012 17:40:29)

0

277

Вот кому на работе делать нечего и он строчит простыночные посты =))))

Для отвлечения НЕ БОГОХУЛЬНАЯ картинка, но тоже про христианство )))
http://cs302509.userapi.com/u67337697/155305830/x_7b6db86c.jpg

0

278

Чертополох

Чертополох написал(а):

НЕ БОГОХУЛЬНАЯ картинка

Ха. Ха. Ха.
Там Библия названа со строчной. Тем более, Иисус не умер. Точнее, не совсем.
Дабл-богохульство, ужс.

И ты таки правда думаешь, что с такой зорплатой я тут буду работать?! Да я тут еще неделю буду офигевать! Приходить, садиться и офигевать с 10 до 19.

0

279

Чертополох
Крыс

Тема затронула это явление - я сказал. Я имел ввиду что не хожу с плакатами по улице "ахтунгов на кол", а просто игнорирую всё это, и лишь когда меня спрашивают, я говорю своё отношение.

Хотя, не уверен что им от кола будет неприятно.

0

280

Свернутый текст

http://cs304915.userapi.com/u120584268/-14/x_50de9177.jpg

0


Вы здесь » STALKER: Пути Зоны » Флуд » Флуд X, для братюней