STALKER: Пути Зоны

Объявление


Начинающим:
Форма анкеты
Цены и товары
Администрация
Информация
Карта
Цены и товары
Опыт и звания
Погода и время:
2012 год, ноябрь.
Пасмурно, холодно, ночью заморозки. Иногда накрапывает мерзкий дождь, утром может даже выпасть немного снега.
Днём +5, ночью -2
Выброс:
грядёт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STALKER: Пути Зоны » Флуд » Флуд X, для братюней


Флуд X, для братюней

Сообщений 321 страница 340 из 677

321

Блин. Ну вы и зануды... Вас даже читать скучно =))

0

322

С Пасхой, православные. :)

0

323

С Пасхой! :)

0

324

Казак написал(а):

Повторю, на сайте "Хеклера и Коха" нет названий моделей.

А что тогда такое в разделах
Pistols: P30, P30S, P30L, P30LS, P30CM, USP, USP Compact, USP SD, P8;
Submachine Guns: MP7A1, UMP, MP5, MP5SD, MP5K;
Assault Rifles: G36, G36K, G36C, HK416 - 10", HK416 - 14.5, HK416 - 16.5", HK416 - 20", HK417 - 12", HK417 - 16", HK417 - 20";
Machine Guns: MG4, MG4E, MG4KE;
Precision Rifles: G28, PSG1 A1, MSG90 A2;
40 mm Systems: AG36, GLM, GLG ?
Возможно, это фамилии создателей. Хотя это очень странные фамилии. Все-таки, как по мне, куда больше походит на название моделей. Выпадающее меню организованно по принципу "класс - линейка- модели"
Вот, скажем, линейка моделей HK416 включает в себя 4 модели с разной длиной ствола.
Линейка пистолетов Р30 включает в себя по две коротких и длинных модели с/без внешнего предохранителя и один (лол) пейнтбольный маркер.
Линейки UMP, PSG-1 и некоторые другие - ограничиваются одной моделью.
Но почему-то с единственным USP педантичные хеклер-коховцы подумали: "А нафига нам делать так же, как во всех остальных случаях?!". Поэтому USP, USP Compact, USP SD - это вовсе не модели (имеющие модификации под различные калибры), а линейки моделей. Т.е. различий между ними примерно столько же, сколько между UMP и MP7. Более того, они пошли еще дальше, стремясь ввести посетителй сайта в заблуждение, и написали

USP: Model in calibres 9 mm x 19, .40 S&W and .45 AUTO with or without safety/decocking.

Модель (а не модели) в калибрах таких-то. Аналогично они обманывают на страницах USP Compact и USP SD.
Вот же ж подлые фрицы! Ну прям слов нет! Даже стыдно за ту долю немецкой крови, что во мне есть.

Казак написал(а):

Никто ж не настаивает АК-47 переименовать в АК-45 или АК-48, или же АК 7,62 мм.

Да, в 45 или 48 никто не призывает переименовывать несуществующий автомат. Ибо правильное название- АК, а не АК-47. Точно также, как МР.38 и МР.40 именуют "шмайссером". Кстати, многострадальный АК именуют еще и калашом, и калашматом, и АКА (или АКа. 47 можно прибавить к обоим вариантам). Массово именуют АК-74 как АК-47 и наоборот. Магазин именуют и обоймой, и рожком (мне довелось видеть индивида, у которого рожок был в... револьвере). Бывает, что и "фамас"  АУГом назовут. И штыки у АК-74 окажутся игольчатыми, если им не повезет, и МСЛ окажется снайперской. Но будем все это считать не ляпами и не ошибками. Просто их так называют. Нередко.

Казак написал(а):

Также такое наименование используется в других торговых марок, например, кобур:

Хммм... Другой производитель. Другой товар (не пистолет). Ни то, ни то, не имеет отношения ни к Хеклеру, ни к Коху, но определяет название модели пистолета, производимого HECKLER & KOCH GmbH? Хм. Т.е. если "Бобруйскрезинопласт" имеет среди своей продукции "Коврик резиновый д/таксички", то в московском автосалоне будет уже не найти ни ГАЗель, ни Мерседесовского Спринтера? Только таксички, потому как в Белоруссии производятся коврики именно для таксичек, да еще куча народа их так называет?

0

325

Всем привет

0

326

Чертополох написал(а):

Блин. Ну вы и зануды... Вас даже читать скучно =))

Не скучнее, чем это:

Чертополох написал(а):

Крысятина! Где там возле Павелка страйкбольная лавка? Я за билетами поеду, а заодно мне прям почти срочно нужны очки, наколенники, маска, бандана или новенький шемаг, и куртка бекас "лес".

Крыс написал(а):

У меня перед глазами регулярно имеется Монк. С несколько... странными мыслями х_х Он время от времени производит на меня такое впечатление, что я сам себе начинаю объяснять и советовать.

УПД И там еще вопросительная часть была )

Чертополох написал(а):

При чем тут я и Монк? Монк - это Монк, я - это я. Вопросительную часть сам у Орка узнай. Хотя... ах да, ты же его из ПЧнек в злостном порыве удалил. Вот теперь и майся. И я тебе сразу скажу, с тобой на Украину я ни за что не поеду. Я туда отдыхать от московских нервов езжу, мне там твоя рожа совсем ни к чему.

Из ЧС ПЧ удалила. Аську сам знаешь. Или мне бегать и самой везде тебя френдить?

0

327

Крыс написал(а):

А что тогда такое в разделах

Для тех, кто в танке с дополнительным экранированием, поясняю: мы говорим конкретно о пистолете USP. У каждого отдельного товара есть своё наименование, торговая марка. У пистолета USP есть линейки: стандарт, матч, компакт. А есть модели, марки - в зависимости от калибров. Так вот, на официальном сайте не написаны названия ЮСП в зависимости от калибра - только линейки.

Крыс написал(а):

Модель (а не модели) в калибрах таких-то. Аналогично они обманывают на страницах USP Compact и USP SD.

Вопрос терминологии. Конкретный продукт имеет конкретный калибр и конкретную торговую марку.

Крыс написал(а):

Линейки UMP, PSG-1 и некоторые другие - ограничиваются одной моделью.

UMP имеет несколько моделей. Опять же, 9, 40, 45. Кстати, так и пишутся: UMP 9, UMP 40, UMP 45.

Крыс написал(а):

Ибо правильное название- АК, а не АК-47.

Правильное название - автомат Калашникова образца 1947 года, или сокращённо АК-47. Точно так же, как пистолет Токарева точнее называть не ТТ, а ТТ-33, хотя оба варианта верны. Мы уже говорили об этом и, вроде бы, пришли к консенсусу.

Крыс написал(а):

Массово именуют АК-74 как АК-47 и наоборот. Магазин именуют и обоймой, и рожком (мне довелось видеть индивида, у которого рожок был в... револьвере). Бывает, что и "фамас"  АУГом назовут. И штыки у АК-74 окажутся игольчатыми, если им не повезет, и МСЛ окажется снайперской. Но будем все это считать не ляпами и не ошибками. Просто их так называют. Нередко.

Есть, однако, разница, между брендом, пусть и бредовым (USP .9) и ошибкой. Перегибаете.

Крыс написал(а):

Хммм... Другой производитель. Другой товар (не пистолет). Ни то, ни то, не имеет отношения ни к Хеклеру, ни к Коху, но определяет название модели пистолета

Понятно.

Прожили.
Что ж, я согласен переименовать ЮСП .9/.40/.45 в ЮСП 9/40/45.

0

328

Казак написал(а):

Что ж, я согласен переименовать ЮСП .9/.40/.45 в ЮСП 9/40/45

Теперь бы еще понять, с кем это согласие. Явно не со мной.
...я, пожалуй, не буду заикаться о том, что на вооружении СА стоял АК, а до нонешних времен дожил АКМ. А то предчувсвую переименование мне в угоду этого автомата в АКМ-74/2

0

329

Казак написал(а):

Не скучнее, чем это:

Та не. Гораздо скучнее. Во сто крат скучнее, чем моя пурга.

0

330

Крыс написал(а):

...я, пожалуй, не буду заикаться о том, что на вооружении СА стоял АК

На вооружении стоял АК, он же АК-47. Вот ссылка на полный перечень образцов (в том числе экспериментальных) с точными названиями: http://www.militaryparitet.com/nomen/ru … gneoru/65/
Так что называть автомат Калашникова образца 1947 года можно как АК, так и АК-47.
Кстати, смешно: эта ссылка в педивикии дана как подтверждение, что говорить "АК-47" неверно. Но при этом по ней можно чётко углядеть название АК-47 :)
Просто АК назван опытный вариант.

Крыс написал(а):

а до нонешних времен дожил АКМ.

Ещё АКМС. На фото из Чечни часто видны именно АКМСы.

Крыс написал(а):

А то предчувсвую переименование мне в угоду этого автомата в АКМ-74/2

Вот тут уж хрен. АК-74М есть АК-74М. Точное название конкретного типа оружия, под конкретный патрон, имеющееся на сайте производителя. Разве что АК-101-2 есть (102/103/104/105 - нужное подставить).

0

331

Уважаемый редактор,
Может лучше про реактор,
Про привычный ДОЛГа трактор,
Ведь нельзя же год подряд
То АКМами пугают,
Дескать, подлые, стреляют,
То у вас PSGхи лают,
То USPхи говорят.  :crazy:

0

332

Cointreau
наркоман штоле?)

0

333

Опачке. Ниушта я не один такой любитель Высоцкого нашего времени.

0

334

Спасибо друг что посетил
Последний мой приют
Постой один среди могил
Почувствуй бег минут
Ты помнишь, как я петь любил
Как распирало грудь
Теперь ни голоса, ни сил
Чтоб губы разомкнуть
И воскресают, словно сон,
Былые времена
И в хриплый мой магнитофон
Влюбляется страна ...

Классе в 9м нашла у мамы это последнее стихотворение Высоцкого, записанное ее красивым почерком на листке из ежедневника. Очень тронуло.
Не могу сказать, что я поклонник Владимира Семеновича, но под настроение...

Кстати, Совесть, we're waiting for you ))) It's your turn to play.

0

335

В.Цой - Пачка Сигарет

Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна
И не вижу ни одной знакомой звезды.
Я ходил по всем дорогам и туда, и сюда,
Обернулся - и не смог разглядеть следы.

Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день.
И билет на самолет с серебристым крылом,
Что, взлетая, оставляет земле лишь тень.

И никто не хотел быть виноватым без вина,
И никто не хотел руками жар загребать,
А без музыки на миру смерть не красна,
А без музыки не хочется пропадать.

Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день.
И билет на самолет с серебристым крылом,
Что, взлетая, оставляет земле лишь тень.

Отредактировано Аквариум (18 Апр 2012 23:51:39)

0

336

Есть предложение.
Мы собираем команду на Битву Фанфиков в поддержку "Сталкера". Никто не хочет присоединиться?
Смысл в том, что куча команд "сражаются" каждая за свой фэндом - по заданиям администрации пишут рассказы, драбблы, мини, с заданным рейтингом, рисуют, клепают аватарки, клипы, косплей. За все это начисляются баллы и проводится голосование. Победители, что жаль, не получат ничего существенного, кроме осознания победы. Будут участвовать команды, к примеру, за Драгон Эйдж, Триган, всякие гарепотеры, Фолаут. Битва растягивается на все лето. Начинается в середине мая где-то. Заканчивается в конце лета/начале осени.
У нас в команде пока что только 5 человек (это против 40 людей из ДА). Есть два рисовальщика, два пейсателя, редахтор и идейный генератор. Нужны еще люди - творческие, умеющие писать тексты и клеить видюхи.
Как бонус, по итогам совместной работы, я хочу попробовать наскрести на сборник рассказов о сталкерах и попытаться издать его в книжном варианте.
Битва будет проходить на дайри.ру.

Если кто заинтересовался и готов содействовать - не стесняйтесь, присоединяйтесь! Нам нужна любая помощь.

0

337

Аквариум
Но якщо є в кишені пачка цигарок,
То усе не так погано на сьогодняшній день.
І квиток на літак зі сріблястим крилом,
Що злітаючи лишає по собі лише тінь... (Украинская версия)
:music:

0

338

Чертополох
Ну допустим я хочу присоединится....

0

339

Чертополох
А что красиво...вообще если перевести русские на Белорусский или Украинский то очень красиво получится

0

340

Аквариум
Ок. Что ты можешь предложить команде. Что ты умеешь? Есть примеры того, что ты можешь делать?

0


Вы здесь » STALKER: Пути Зоны » Флуд » Флуд X, для братюней