STALKER: Пути Зоны

Объявление


Начинающим:
Форма анкеты
Цены и товары
Администрация
Информация
Карта
Цены и товары
Опыт и звания
Погода и время:
2012 год, ноябрь.
Пасмурно, холодно, ночью заморозки. Иногда накрапывает мерзкий дождь, утром может даже выпасть немного снега.
Днём +5, ночью -2
Выброс:
грядёт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STALKER: Пути Зоны » Текучка » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 241 страница 260 из 319

241

Казак написал(а):

• 7,62х51 п/о – 30
• 7,62х51 M80 – 35
• 7,62х51 M118 (сн) – 40

В чём проблема? Есть охотничий полуоболочечный, есть штатный М80, есть снайперский М118. Всё указано.

Экспансивные можешь найти сам, хотя пока вместо них полуоболочечные.

Трассирующие снайперу нафиг не нужны, но их можно купить в цену обычных.

И да, это 7,62х51, а не 7,62х54.

0

242

Казак
Ой, перепутал (потому что "54" в глаза бросается, своим разнообразием уже)
Ну, для снайпера они не обязательны, да. Но на всяк случай я бы от десятка не отказался (Чтобы тот же Егор видел, в какие кусты хреначить из автомата).

Казак написал(а):

Экспансивные можешь найти сам, хотя пока вместо них полуоболочечные.

Дык одно и то же ведь (по крайней мере- эффект одинаковый)
Но спасибо)

И да, еще вопрос возник- где можно найти инфу по кинетической энергии боеприпасов (а то единственно что я нашел- это дульная энергия выстрела пуль на ворлдгане, но это не то)?

0

243

Ирбис написал(а):

Дык одно и то же ведь (по крайней мере- эффект одинаковый)
Но спасибо)

Экспансивные мощнее, но запрещены Женевской конвенцией :)

Ирбис написал(а):

И да, еще вопрос возник- где можно найти инфу по кинетической энергии боеприпасов (а то единственно что я нашел- это дульная энергия выстрела пуль на ворлдгане, но это не то)?

На ворлдгане в разделе боеприпасов приведены данные М80 и М118.

0

244

Казак
Там дульная энергия выстрела (в Джоулях). Я же говорю о мощности попадания самой пули (кинетика)
Или напомните кто-нибудь, как высчитать импульс следуя из массы пули, скорости и энергии выстрела (если такое можно вообще делать), а то я незнаю например, какова действительная разница в мощности тех же пуль 9мм и .45, не говоря уже о винтовочных калибрах.

0

245

Казак написал(а):

Экспансивные мощнее, но запрещены Женевской конвенцией

Поправка: против людей запрещены. Никто мутантов в этом списке не видел.

0

246

Ирбис написал(а):

импульс следуя из массы пули, скорости и энергии выстрела

Масса на скорость. Это если не ошибаюсь.

0

247

Премного благодарен, товарищ анонимус :cool:

0

248

Ирбис
Всегда пожалуйста (это если, конечно ответ верный).

0

249

Непредвиденная ситуация написал(а):

Поправка: против людей запрещены. Никто мутантов в этом списке не видел.

Женевская конвенция именно о людях говорила.

Непредвиденная ситуация написал(а):

Масса на скорость. Это если не ошибаюсь.

Масса на квадрат скорости.
E = mc^2

0

250

Казак написал(а):

Масса на квадрат скорости.

Ага-ага

А у меня снайперка лучше чем СВД получается

Казак написал(а):

Женевская конвенция именно о людях говорила.

Противопехотные мины и пытки военнопленных вроде тоже запрещены. Однако всеми херится дружно.

Больше не флужу, всем спасибо заподсказки

0

251

Вопрос про аномалии и артефакты.

Что такое Крик? Как выглядит/действует. Что такое Зуда? Как выглядит/действует? Что такое Морозилка? И её арты по тем же пунктам. И в чём разница между Термической и Жаркой? И ещё один: Разве Жгучий пух и Ржавые волосы производят арты?

0

252

Аномалии и артефакты
В энциклопедии есть всё, ну или почти всё :)

0

253

Казак
Извиняюсь, не увидел. Спасибо.

0

254

Хочу добавить аномалию, дабы было больше страху, хе-хе.

1. Стена/Стенка/Баррикада
Аномалия безобидная и смешная, но сталкера обидятся сильно. Эта аномалия,- уплотнение воздуха до такой степени, что через неё ничто не пройдёт, сравнима по характеристикам с бетонной стеной (прочность, плотность), но в отличие от бетонной стены, аномалия невидима. Размеры могут быть разнымы, может быть что она будет в высоту семь метров и в длинну пять километров, а может быть в высоту в тридцать сантиметров и 10 метров в длинну.
- Встречается на открытой местности, в основном на дорогах.
- Жизненный цикл. Два Выброса, со временем, как и обычная стена, рушится, ломается, короче ослабевает.
- Ничем не опознать, пока не наткнёшся.
- Артефакты могут использоваться в качестве брони. Не радиоактивны. Попадаются редко, так как аномалия не распространена.

-Пластина. Представляет собой прозрачный прямоугольник, в основном  20х25 см, но бывают исключения, которые больше или меньше. Способна останавливать пистолетные пули, вероятнсть пробития артефакта из пистолета в упор ~ 30%. Можно вставить в броню.

-Плита. Менее прозрачна чем Пластина. Размеры такие же. Более прочная, способна останавливать выстрел из штурмовых винтовок (не снайперских!), но только один выстрел. Вероятность пробития артефакта из винтовки на расстоянии 50 метров ~20%. Из пистолета в упор ~5% . Сплав трёх Плит живёт дольше и защищает лучше.

-Бетонка. Названа так, потому что имеет цвет бетона. Способна защищать от выстрела из СВД в упор. Время жизни пять выстрелов из снайперских винтовок, семь из штурмовых винтовок и много, если стреляют из пистолета. Вероятность пробития из снайперских винтовок ~10%, из штурмовых равна 0, но при множественных попаданиях артефакт разрушается.

Если написал глупость, то прошу извинить, только проснулся.

0

255

Казак, если не сложно поменяй пробиваемость брони. Просто я думаю что проникающие действие пули выпущенной из USP и H&K MP5 будут отличаться. Плюс я думаю неплохо - бы ввести шанс пробивания брони у того оружия/боеприпасов которые указаны в данном класе защиты (просто выходит так что некоторые образцы брони не пробьеш даже из "Вала" и "Винтореза" в упор  ( Кстать некоторые типы брони не пробивает даже СВД в упор (по твоей системе))).

Если написал бред не надо меня расстреливать из реактивных г*внометов, голова пока плохо соображает.

0

256

Разница в зависимости от длины  ствола скорее определяет дальность поражения, хотя, конечно, у длинноствольного оружия начальная скорость полёта пули несколько выше. Тем не менее, значительной разницы это не даст. Основой пробивания выше третьего класса является не столько энергетика, сколько конструкция пули (например, у пули 5,45 ПС чутка энергия выше, чем у БП, но пробиваемость - меньше).
Действительно, некоторые образцы брони не пробиваются из СВД в упор. Правда, в теме описания брони упомянута, что "Не пробитием" считается случай, когда человек от одного такого попадания не теряет сознания :)
Проще говоря, выше 5 класса если расстреливать из самого крутого не пробивающего оружия, рёбра-то переломает.
Наконец, на особо бронированных можно ходить с гранатами :)

PS: классы защиты позже будут несколько уменьшены.

0

257

Слушайте, а вот когда можно что-нибудь подобрать? Там, по мародёрствовать на трупе или отрезать какую-нибудь конечность у монстра?

0

258

Можно отыграть с мастером (со мной) бой, я потом опишу добычу :)
Силу и экипировку тоже.

Ну, трупов-то в таком захолустье-то не будет.
Вообще, лучше идите в лагерь новичков для начала :)

0

259

Так уже)))) сижу тут, греюсь у костра))

0

260

Кстати, предложение, касаемое улучшений взаимодействия с "проблемными" игроками. Грубо говоря, я тут хотел писать пост и внезапно подумал "А вдруг на меня была от кого-то какая-то реакция? А я не заметил." Иными словами, вдруг со мной пытался кто-то взаимодействовать, а я из-за своей разпиз*йности просто тупо это не прочитал. Почему бы не завести оперативную тему, куда игроки могли бы скидывать пометки такого характера: "Заметил на свалке группу бандитов. Определенно с ними был Сивый, бандос". Или "Недавно видел толпу сталкеров, и Казак был у них лидер." И ссылку на свой пост. Тогда мне, например, который не успевает все посты прочесть, проще будет заметить реакцию на меня и отреагировать - я прочитаю только то, что касается меня.

Ну или помечать где-нибудь в отдельной для каждого сталкера.

Как-то так, не судите строго, просто пришла идея :)

0


Вы здесь » STALKER: Пути Зоны » Текучка » Вопросы и предложения