STALKER: Пути Зоны

Объявление


Начинающим:
Форма анкеты
Цены и товары
Администрация
Информация
Карта
Цены и товары
Опыт и звания
Погода и время:
2012 год, ноябрь.
Пасмурно, холодно, ночью заморозки. Иногда накрапывает мерзкий дождь, утром может даже выпасть немного снега.
Днём +5, ночью -2
Выброс:
грядёт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STALKER: Пути Зоны » Мифы и легенды » Легенда о Призраках Рыжего Леса


Легенда о Призраках Рыжего Леса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мужики, а вы какие-нибудь легенды знаете? - подал голос молодой сталкер по прозвищу Шампур.
Знаем, - важно ответил ему Кенарь, - я вот могу про...
Да заткнись ты, будешь бахвалиться, придет Дима Шухов и яйца тебе оторвет...
Это уже сказал Сапер, опытный сталкер, уже давно топчущий Зоны. В ответ раздался взрыв смеха.
Не оторвет, - как-то по-детски сказал Кенарь и насупился.
Оторвет, оторвет...ладно вы хотели легенду, я раскажу, - Сапер вздохнул и начал свой рассказ, - вы ведь знаете о ликвидаторах последствий аварии на ЧАЭС? Ну так вот, в прошлом году я шел через Рыжий лес, а время уже к ночи шло. Вдруг вижу — впереди какое-то свечение. Я сначала думал, что это чей-то фонарик...а подошел ближе и чуть не заорал. Стоят двое, в старых, еще советских ОЗК, и замеряют радиационный фон. Минут десять ходили, замеряли...потом к друг другу подошли, что-то бубнить начали...а я за деревом стоял и до того мне страшно было...от этих призраков прям могильным холодом веяло. А потом смотрю, а они уходить стали, медленно так...и вскоре они растворились за деревьями...
Ну и что? Никаких перестрелок? - разочарованно протянул Шампур
Эх, молодежь...а дослушать? Через час после этого внеплановый Выброс случился...вот и думайте к чему эти призраки появились...

0

2

Дополнение к рассказу Сапёра "Призраки Рыжего Леса"

А вот что я расскажу мужики!

- Значится, случился внеплановый выброс.я тогда только выходил из рыжего леса и намеревался идти к бару как вдруг в ушах зазвенело.тяжелые,что твой псевдогигант,звуки-бум,бум-били откуда то изнутри организма.рядом не было ни одного укрытия которое бы я знал(или помнил),и я бегом побежал к лесу в поисках чьей (да какая разница,когда жизнь на кону?) нибудь норы.норы я не нашел и прислонился к рыжему стволу многолетней ели,в любой момент ожидая контрольного "бума".
Сзади меня раздался хруст ветки.я рефлекторно вскинул автомат,но выскакивать из-за дерева не стал,в надежде,что мутант меня не почует.
"Хотя какие в такое время мутанты??"-вспомнил я и наставив сначала дуло "Гадюки" на воображаемого противника,медленно вышел из-за елки.Передо мной стоял дед,одетый в черный дождевик.в руках у него была корзина,в которой,по видимому,были грибы.Я изумился-"Дед,ты чего здесь в такое время бродишь?"
-Да вот сынок,хожу по лесу,грибы собираю..ты свое оружие или что там у тебя?убери вобщем,а то я боюсь страшно!!!
Я убрал "гадюку".
-Дед,ты разве не знаешь что выброс надвигается??В такой час и Дима Шухов небось в укрытии у себя сидит,а ты гуляешь...али мутант какой новый??-я снова наставил на "дедусю" "гадюку".
-Да никакой я не мутант!я таких слов отродясь не слыхивал!выброс!!что за мода такая иностранная,слова новые придумывать!Грибник я.Все в деревне меня знают,грибы для них собираю.Пойдем,хочешь ко мне в деревню,здесь недалеко,да и примут тебя там как родного.Тебя хоть как звать-то??
-Паша.
-Ну пойдем Павлик,я тебя накормлю,да отдохнуть дам,а завтра пойдешь куда торопился!
"А черт его знает,может и вправду грибник,а может и мутант какой в логово к друзьям ведет...пойду за ним,авось и приведет куда,не здесь же оставаться..."-и я послушно двинул вслед за дедом."бумы" в голове не прекращались,но и выброс пока не начинался.
-Ну Павлик,рассказывай.Как ты здесь оказался,да по делам каким заявился?
-Шел я дедушка в бар,да по дороге выброс обьявили и решил я укрытие искать,а тут вот ты попался...
-Ну это хорошо что я тебе попался!Сейчас домой придем я тебе чайку заварю с баранками,отдохнешь у меня...
-Дед.Что то плохо мне.-я и сам начал чувствовать,что падаю с ног.-дед у тебя...-дальше я совершенно ничего не помню.
очухался я на том же месте,видимо часов через шесть после выброса.на небе стояла полная луна,и видно все было четко.рядом со мной стояла корзина,доверху наполненная грибами.я так думал.как только я ухватил пригоршню грибов,из корзины вдруг полился мягкий свет.Заглянув туда я увидел несколько неизвестных мне артефактов,но видимо дорогих.на самом дне корзины лежала записка,в которой было написано вот что:"Павлик,ты эти камни не продавай никому,а носи всегда с собой,чтобы здоровье не шалило.С тобой очень плохая вещь случилась.Один из артефактов лечит нервную систему,другой укрепляет кости,а третий улучшает мозговую деятельность человека.смотри же,мой наказ строго выполняй.Грибник.да,и осмотрись вокруг.
Я осмотрелся.
Рядом с корзиной лежал тот самый черный дождевик а в метрах ста от меня был вбит в землю небольшой деревянный крест.подойдя к нему я увидел такую надпись:Афанасьев Игнатий Иванович-1910-1986.на фото было ЕГО лицо.а рядом высохшие цветы и табличка с надписью:Ликвидатору Чернобыльской Катастрофы на АЭС,врачу и просто хорошему грибнику.

Вот так то зона к людям добра бывает.только вот люди к ней-никогда.А артефакт для нервной системы я по глупости своей продал за большие деньги.дурак.во второй день я отключился из-за внезапной боли под сердцем и "растерял" все свое богатство.теперь вот маюсь.Сходить что ли на могилу к НЕМУ...

0


Вы здесь » STALKER: Пути Зоны » Мифы и легенды » Легенда о Призраках Рыжего Леса