STALKER: Пути Зоны

Объявление


Начинающим:
Форма анкеты
Цены и товары
Администрация
Информация
Карта
Цены и товары
Опыт и звания
Погода и время:
2012 год, ноябрь.
Пасмурно, холодно, ночью заморозки. Иногда накрапывает мерзкий дождь, утром может даже выпасть немного снега.
Днём +5, ночью -2
Выброс:
грядёт.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STALKER: Пути Зоны » Текучка » Реформа боепитания


Реформа боепитания

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Нужна ли такая реформа?
Да

37% - 3
Нет

62% - 5
Голосов: 8

1

Суть реформы в том, чтобы убрать считание патронов (которое сейчас де-факто обязательно).
Теперь при покупки оружия, игрок может единовременно заплатить цену цинка патронов (1000 штук), и больше не заморачиваться с этим. После этого, можно будет использовать оружие, сколько угодно, не заморачиваясь каждой пулькой. Точное количество пуль и магазинов для оружия отыгрывать необязательно.

Но так как цена тысячи патронов будет тогда сравнима с ценой самого оружия (например, АК-74 стоит 27000, а патроны 5,45 ПС для него будут стоить 10000 - больше трети от цены автомата), возможность высчитывать каждый патрон остаётся. Если игровые деньги вам важнее, чем отсутствие мороки с патронами - пожалуйста, считайте.

Голосуйте, кто за, кто против.
Милости прошу, вносите предложения.

0

2

Вот проголосовало 6 человек, но никто не обосновал свою точку мнения (хотя я понимаю, может возникнуть холивор). Я считаю что все - таки не надо так реформировать, пусть игроки записывают на бумажке сколько потратили, или запоминают. Иначе это будет так: один человек честно будет перезаряжать автомат, а другой с одним и тем - же рожком пробегает всю игру (или я не так понял?). Плюс ты сразу освобождаеш игроков от обязанности покупать патроны (а на это я думаю в реальности сталкеры бы тратили ооочень много денег).

ПСы. Как увидел тему, подумал что тут сухпайки будут реформировать.

0

3

лично я отыгрываю регулярно смену магазинов и покупку патронов. но все это происходит весьма примерно, потому что считать действительно муторно и не нужно. я и отыгрываю выстрелы как очередь на треть магазина, несколько одиночных и т.п.
давайте еще болты отсчитывать, блин. для чего это надо...
я считаю, что расписывать точно число потраченных патронов - дело неблагодарное. но вот смену магазина и периодическую покупку патронов надо бы. чтобы не было, что очередями лупим без перезарядки и действительно с одним рожком)
реформа дельная, если без перегибаний палки и как-то это все упорядочить, чтобы было честно.

0

4

Ну... лично я против, хотя и понимаю, как это удобно...
Аргументы:
1) Бьет по реалиям, на которые и так забивают все кому только не лень.
2) Куда, блин, ты цинк засунешь?
3) Ну хотя бы скидки тогда на патроны сделали бы...

0

5

И, если уж реформа прокатит, то тогда не "цинк", а, допустим, торговец скажет: "Вот тебе стреляло, вот тебе и патронов к нему жопой жуй..."
Но это чисто так... косметика и формальности.

0

6

В общем, тенденция понятна :)

Буду думать над введением расценок за магазин.

0

7

Горя знает мою точку зрения. Я в целом согласен, как мне ни жалко с Гансом. Да если будет один магазин на все патроны  это будет, ээээ странно.

0

8

Hans Gunche написал(а):

Плюс ты сразу освобождаеш игроков от обязанности покупать патроны (а на это я думаю в реальности сталкеры бы тратили ооочень много денег).

Фига в том, Гансик, что это правда. Но бабок нет у большинства ни на что из-за того, что они пруться на мега-квесты, становятся героям Зоны, убивая хреновы толпы одним магазином(!), но... ни фига за это не получая ровным счетом. Основное занятие сталкера - нахождение и продажа артефактов, а не брожение по Зоне с криками: "Я должен найти херову прорву монстров, убить их на хер всех и т.п."...
В Зону идут зарабатывать, но есть и группировки, которые спонсируют своих членов.
Короче, что я всей этой ахинеей хотел донести...
ТУЧА НАРОДУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗДЕСЬ БЫВАЕТ, А ПИШУТ ТРОЕ-ЧЕТВЕРО! Движухи нет! Совсем! А вы тут про патроны... Игра не идет! В который уже раз замахнулись на пафос и крутизну, аки сюжеты книг Левицкого, а играть не играете... Нет бы отыграть нормально, мол, приехали все в разное время в Зону, новичье поганое, ид авай учиться жить тут и выживать...
P.S. Можно шлепнуть мне предупреждение...

0

9

О как, я бы отписался, но жду Балалайку)
ПСы. Звиняюсь за офф очень сильно.
ППСы. Не все такие, я вот например хочу поднять "Свободу".

0

10

Бубна
Логично, конечно, играет мало. Не меньше, правда, чем на большинстве других форумов по СТАЛКЕРу :)
Сейчас сделаю тогда такую объяву...

0

11

Ну на еще двух ролевых, где я есть, лишь на одной примерно такая движуха как здесь. Хотя поактивнее. А на второй активисты вообще афигенные, хех.

Отредактировано Одиночка (21 Фев 2011 14:04:48)

0

12

Одиночка написал(а):

Ну на еще двух ролевых, где я есть, лишь на одной примерно такая движуха как здесь. Хотя поактивнее. А на второй активисты вообще афигенные, хех.

Можно в ЛС поподробнее?

0


Вы здесь » STALKER: Пути Зоны » Текучка » Реформа боепитания