1. Нестеров Артём Эдуардович

2.  Отсутствует

3.  Новичок, только в Зону пришёл.

4.  21 год, 173см, 54 кг. Большой лоб, выпуклый нос, маленькие глаза, сутулый, слабый. На голове бурная растительность - непослушные длинные волосы. Слабые худые руки, крепкие и длинные ноги.

5. Добродушный весёлый парень, жизнирадостный, эжнергичный. Не любит сидеть на одном месте, легко заводит друзей, не любит одиночество. Излюбленное занятие - чтение. За ним он может провсти достаточно много. Хорошая память и внимательный взгляд помогают помнить все книжки и всё что там написано. Из привычек только одна - кусать ногти когда волнуется. Или теребить мочку уха.

6. Неплохо разбирается в компьютерах. Любит читать, поэтому много теоретических знаний. Быстро учится. (Что бы не возникло вопросов - стрелять не умеет. Только теория)

7. Сутулый худой человек, без физической подготовки. Боится остаться один, боится смерти, не любит одиночество неможет без общения.

8. Я родился в небогатой семье в городе Самара. Приобретя фамилию довольно известных людей (Есть лётчик Нестеров, есть художник...)  не был сам популярен. Из-за долгих просмотров телевизора ещё в возрасте 3-х лет зрение стало неимоверно быстро падать. К первому классу я уже носил очки. Из-за пристрастия к чтению был хорошо эрудированным и умным, один из лучших в классе.  Будучи в 8-ми летнем возрасте пережил душевные переживания - отец с матерью развелись и я остался жить с бабушкой.  И ещё несколько лет я завидовал детям, которые радуются, смеются вместе с родителями. Будучи жизни радостным и энергичным привлёк внимания класса. У него было крайне мало недоброжелателей и того меньше - врагов. Зрение с каждым годом падало на один диоптрий, и к седьмому классу уже было -8. Бабушка решила сделать операцию в 20 лет и с тех пор мы экономили и копили на это дорогое удовольствие.  Из-за появления в 9-ом классе компьютера я совершенно забыл об учёбе. Экзамены в 11 классе я сдал с трудом и поняв что всё утеряно  не пошёл в институт - денег на платное обучение просто не могло быть.

Как-то я посмотрел фильм, сейчас уже и не вспомнишь названия. Там рассказывалось о взрыве на Чернобыльской АЭС, заражение радиации... Мне понравилась эта тема. Она увлекла меня, и в то время я даже подумать не мог, что буду так близок к ней через такой короткий промежуток времени...  Мы всё ещё копили на операцию, которая с каждым годом становилась более доступной. Ещё пару лет и мои глаза, у которых обострилась близорукость, снова станут нормальными и целыми. Этими мыслями у меня была постоянно занята голова. Почти всё время я проводил за чтением книг, инструкций к использованию пистолета ПМ, которую я никак не мог понять и запомнить.

И вот настал тот день - мы скопили деньги. Записавшись, пройдя все процедуры, я попал на операцию. Через несколько часов я с повязкой на глазах лежал на кушетке в больнице. Я начал размышлять, вспоминать прошедшую жизнь. Вспомнились родители, которых я несколько лет не видел, вспомнился наш класс... вспомнился и фильм про Зону. Я ухватился за него и стал размышлять, вспоминать. Мне захотелось поехать туда - армия не для моего хилого организма, а там безлюдно - радиации боятся. Да и жить там можно - жили же раньше!

Выписавшись из больнице я продал всё что можно было продать, закупился не особо важными, но как мне казалось нужными вещами и на поезде поехал в Киев.  Там и пешком и автостопом добрался до какого-то посёлка, недалеко от Зоны Отчуждения. Люди встретили меня недоброжелательными взглядами и острыми словечками. Я не стал обращать на них внимания.

Дело близилось к вечеру. Я нашёл мини-гостиницу - большой сруб, разделённый на несколько комнат. На оставшиеся деньги я снял комнату на ночь и завалившись на довольно жёсткую и неудобную постель моментально заснул, забыв запереть дверь на ключ. Проснулся я от скрипа половиц и чрезмерно частого шептания. Я всегда спал чутко и каждый раз в детстве когда бабушка ходила на кухню выпить снотворное я просыпался и с закрытыми глазами слушал её кряхтение и ворчание. Сейчас же какие-то люди вломились в мою квартиру, точнее - в комнату. Я открыл глаза. Кто-то сказал шёпотом, но довольно громко
- Проснулся он!
После чего получил сильный удар по черепной коробке. Дальше только темнота.

Проснулся я от того что мне в лицо плескали воду из бутылки. Все вещи были на мне - я не раздевался когда ложился спать. Грабить похоже меня они не хотели. Открыв глаза я туманным взором осмотрел тускло освещаемую избушку и остановился взглядом на 3-х бандитах. Почему я решил что это преступники? Квадратные лица, чёрные кожаные куртки, сигареты за ушами и автоматы в руках. Да - я испугался не на шутку. Что им от меня было нужно так и оставалось загадкой, покрытой мраком.

- Смотри ка! Фраерок очнулся!
Пробасил один из громил.
- И в правду! Бугор - давай, начинай!
Прохрипел более худой законник. Я уже приготовился к удару и напряг мышцы.
- Значит так, зелёный! Выбирай - или работаешь на нас, или переезжаешь на новое место жительства -гроб под землёй. Тебя какой вариант устраивает?
Я безумно боялся смерти. Поэтому мой ответ был однозначным:
- Работаю.
- Значит так. Вот эти двое идут с тобой и провожают на нашу базу. Там тебе дадут валыну и ты идёшь добывать артефакты. Вот на ПДА - тут локатор. Выкинешь или разобьёшь - мы найдём тебя и убьём. Всё уяснил?

Я несколько секунд переваривал информацию. Артефакты? Валыны? Что здесь происходит?
- А что такое артефакты? И где я вообще?
- Молокосос - ты в Зоне. И мне по барабану - знаешь ты или нет - делай. Иначе - труп.
- Хорошо, хорошо!
- Вот и отлично! Проводите его!

Меня развязали, и под сопровождением двух бандитов я вышел из избушки. Мы были в каком-то лесу.
- Шагай вперёд падаль!
Я послушно пошёл в указанном направление. Через несколько минуту мы вышли на асфальтированную потресковавшуюся от времени дорогу.  Я поправил куртку, неудобно сидящую на моём вспотевшем теле, и оглянулся.
- Чего зенки вылупил? Шагай, если пулю схлопотать не хочешь!
Я послушно развернулся и пошёл быстрее.

Справа и слева был только лес. Я крутил головой по сторонам в поисках чего нибудь интересного. Наконец кусты справа затрещали и на дорогу влетело 4 пса. Они зарычали и бросились на нашу не многочисленную группу. Бандиты тут же заматерились и начали стрелять. Выстрелы из отечественных автоматах калашникова оглушили меня. Я споткнулся и упал, закрыв голову руками. Возня, рык, крики, выстрелы, скулёж - это всё что доносилось с места побоища. Я рывком встал, но тут же упал на одно колено, больно ударившись об асфальт. Крутка запуталась и мешала работать руками я попытался поправить её, но она лишь с жутким звуком порвалась и упала на землю.

Я побежал куда глаза глядят, а точнее - по дороге. Впереди я заметил едва видимое искажение воздуха. Просто испугавшись не объяснимого явления я обогнул неизвестную опасность и побежал дальше. Вскоре на горизонте замаячили дома. Там был какой-то посёлок. Я припустил туда, но не сворачивал с дороги. Уже на подходе к деревне я увидел ярко горящий костёр и несколько вооружённых людей, но в отличие от бандитов - в нормальных куртках и костюмах, а не в чёрных кожанках. Делать было нечего и я задыхаясь от быстрой беготни я подошёл к одному из них.

- Парень, ты чего? От кого бежал то?
- Я... это... мне надо...

Задыхаясь сказал я.
- Вон иди Волк стоит - с ним и говори. Может что интересного скажешь.
Подмигнул сталкер. Я медленно пошёл в указанном направлении.
И это Зона? И Это то безлюдное место? Оно представлялось мне другим, более безопасным что ли... Ладно - разберёмся.

9. Отстутствует.

10. Потёртые джинсы, кросовки, носки и свитер.

11. Компас. Фанарик и ПДА утеряны вместе с курткой.

12. Отстуствует.

Принято: Казак, Фесс

Отредактировано Казак (3 Ноя 2011 13:08:36)